Прекрасный пуловер вязанный крючком, вообще вязание крючком наиболее популярное на данный момент.
Расчетный размер: 32-34
Список требующихся компонентов: пряжа марки «Анна 16» (100% хлопок) – 4 упаковки (1 упаковка 530м/100г) белого цвета, вязальный крючок - №2.
Основные узоры: большая часть ажурный узор – вяжем крючком по схеме №1. Число возд. п. должно быть кратно 13+2+9+3 возд. п. для подъема. Узор повторяем с 1-2 ряд, кайма низа и рукавов вяжем крючком по схеме обвязки №1 круговыми рядами, пелерину вяжем крючком по схеме обвязки №2 также круговыми рядами, роза вяжется по схеме №2. Розочка включает 3 уровня. В места указанные на схеме стрелочками, необходимо провязывать ст. б/н.
Требуемая плотность вязки: 36 п. х 14 р. = 10 х 10 см связанных ажурным узором. Диаметр цветка приблизительно 6 см.
Передняя часть кофточки: набираем 128 возд. п. + 3 возд. п. для подъема и вяжем по схеме ажурного узора. Для области приталивания убавляем в каждом ряду по обеим сторонам 13 х 1 п. На расстоянии 13 см. от наборного края для последующего расширения полотна прибавляем по обеим сторонам в каждом 2-ом ряду 13 х 1 п. Отмеряем высоту 34 см. от наборного края для того чтобы сформировать линию реглана, оставляем по обеим сторонам по 3 см.,затем убавляем в каждом ряду 15 х 1 п. Отмеряем высоту 47 см от наборного края и заканчиваем вязание переда.
Задняя часть кофточки: вяжется аналогично передней части, с использованием тех же узоров и схем.
Вяжем рукава: набираем 63 возд. п. + 3 возд. п. для подъема и вяжем крючком все тот же ажурный узор. Прибавляем в каждом 4-ом ряду 13 x 1 п. Отмеряем высоту 47 см. от наборного ряда, оставляем по обеим сторонам 3 см., затем убавляем в каждом ряду 15 х 1 п. Отмеряем высоту 60 см. от наборного ряда и заканчиваем вязание.
Вяжем пелерину: требуется связать 60 роз по схеме №2. Далее необходимо сшить из них пару деталей для будущей пелерины, при этом располагаем розы по схеме №3. Затем соединяем обе эти детали пелерины по боковым скосам.
Финишная сборка: делаем швы реглана, боковые швы и швы рукавов. Низ кофточки обвязываем и обвязываем рукава по схеме обвязки №1. Обвязываем нижний край пелерины по схеме обвязки №2. В конце пришиваем верхний край пелерины к вырезу горловины.
Необходимые для вязания схемы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.